Чеганлинский сельский филиал

К 125 летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина в Чеганлинском сельском филиале №27 оформлена книжная выставка «Есенин и Россия».

«Фамилия моя древнерусская – Есенин. Если перевести ее на сегодняшний портовый язык и выискивать корень, то это будет – осень. Осень! Осень! Я кровью люблю это слово. Мое имя и моя любовь…» - писал поэт. За свою короткую 30 летнюю жизнь Сергей Есенин много путешествовал. Он исколесил Центр и Юг России, Кавказ и Закавказье, Крым и Бессарабию, Север и Среднюю Азию. Самый далекий маршрут – Туркестан и Оренбургские степи – им был выбран вовсе не от любви к экзотике.

Посещение нашего края завершилось замечательным творческим результатом – созданием исторической драмы «Пугачев». На книжной выставке представлены различные издания замечательных произведений русского поэта, книги и статьи о нем, портреты Сергея Есенина и его высказывания, материалы из газетно - журнальных статей.