Районная библиотека

8 июля в России отметят День семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в VIII веке.

Эту семейную пару православные христиане почитают за покровительство семьи и брака. Праздник олицетворяет преданность и верность своим родным и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания. Ромашка – это самый известный и любимый цветок в России. С древних времен он был символом любви. Поэтому символом праздника, Дня семьи, любви и верности стал именно цветок.

На абонементе Районной библиотеке оформлена книжно - иллюстрированная выставка «Ромашковое счастье». Представлены изображения святых Петра и Февронии, краткое описание праздника, цитаты, поздравления, книги. Всего представлено 10 книг: "Повести Древней Руси", В. З. Владин «Гармония брака», В. Сатир «Как строить себя и свою семью», практическое пособие «Материнский (семейный) капитал», А. Трещев «Семейный юридический справочник», П. Астахов «Семья» - юридическая помощь по семейным вопросам, А. М. Нечаева «Семейное право», В. И. Мамай «Комментарии к семейному кодексу РФ», Популярная психология для родителей, Г. Г. Филиппова «Психология материнства». Подобранные книги несут помощь семейным парам при решении различных жизненных ситуаций. В книге «Гармония брака» рассмотрены биологические основы пола, этапы развития, принципы полового воспитания детей и подростков, психофизиологические особенности супругов, психогигиена половой жизни, главные причины дисгармонии брачных отношений.Указаны пути достижения супружеского благополучия. Автор книги «Как строить себя и свою семью» приглашает читателей к разговору о проблемах семейной жизни. Как научить любить и быть любимым, как посмотреть на себя глазами своих детей, как сделать взаимоотношения в семье гуманными. А. Трещев в своем семейном юридическом справочнике рассказывает простым, доступным языком о сложном - как использовать закон, а не стать его жертвой. Еще много не менее интересных и познавательных книг можно найти на нашей выставке и воспользоваться советами.