Чеганлинский с/ф

February 26, 2020

В Чеганлинской библиотеке для старшеклассников провели час молодого избирателя «Судьба родного края: наш выбор».

Для проведения мероприятия библиотекарь А.Г. Сулейманова оформила книжную выставку «Идем на выборы впервые» и организовала просмотр литературы «Азбука избирателя».

С ребятами провела беседу – диалог «Для чего нужны выборы». Рассказала, что выборы – это эффективный способ просвещения народа, барометр общественного мнения, выборы помогают людям высказать поддержку или разочарование существующему правительству.

Рассказала об истории возникновения дня молодого избирателя; что необходимо знать молодому избирателю; о правах избирателей. В завершении мероприятия довела до ребят информацию о дополнительных выборах в Законодательное собрание Оренбургской области, в областной парламент в 2020 году.

Также в 2020 году состоятся выборы в Оренбургский Горсовет. В конце мероприятия всем ребятам раздали «Памятки молодого избирателя»