Новоякуповский с/ф

February 19, 2020

С 9 февраля в Новоякуповском с/ф для читателей работает книжно-иллюстративная выставка «Память возвращает нас в Афганистан».

Один из разделов выставки называется «Новоякуповцы – участники военных действий». На нем представлен краеведческий материал об участниках афганской войны.

Пользователям библиотеки предложены: книга абдулинского автора А.И.Петрова «Абдулино – Афганистан – Абдулино» и роман «Необъявленная война», автором которого является уроженец села Новоякупово Фахрутдинов Ханиф Хамитович.

Также на выставке представлены статьи и очерки газет «Абдулинские просторы», «Южный Урал», отражающие боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг.

13 февраля библиотекарь провела информ – экспресс «Их работой стала война». Она рассказала о службе в Афганистане воинов – интернационалистов из села Новоякупово. Выставка будет экспонироваться до конца февраля.