Городской филиал №1

January 30, 2020

Игра-путешествие «В лес по загадки» проведена библиотекарем детского абонемента Городского филиала №1 во 2 «А» классе Лицея.

Мероприятие посвящено столетию со дня рождения Н. Сладкова.
Так как автор писал о природе, путешествие ребята совершали по зимнему лесу: Сторожка, Шапка-невидимка, Муравейник.

На каждой лесной остановке выполнялись творческие задания: Азбука леса (загадки с отгадками в алфавитном порядке), Следопыты (угадывание следов животных), факты биографии Сладкова, названия книг, пословицы о лесе и приметы погоды.

В завершении показан мультипликационный фильм «Мальчик и лягушонок» по одноименному рассказу Николая Сладкова. Это же мероприятие проведено в третьих классах СОШ № 87 в рамках кружка «Библиотечный час» 23 января.