Зериклинский с/ф

January 29, 2020

В Зериклинской библиотеке провели игру - путешествие по сказкам Н.И. Сладкова «Лес - не школа, а всему учит».

Вместе с ребятами совершили путешествие по удивительным уголкам России. Участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, решали кроссворды, читали стихотворения о животных. Библиотекарь Т.Д. Буйлова познакомила юных читателей с биографией и творчеством писателя - фотоохотника. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы игры «Правда ли что…», узнали интересные факты из жизни растений и животных. Провели обзор книг «В лес по загадкам», «Лесной календарь». Интересно прошла экологическая викторина «Загадки о цветах и мире животных». Присутствующие услышали много интересного о том, что Сладков раскрывал в своих книгах тайны природы, поэтому дети учатся любить и уважать природу, видеть в ней источник жизни человека. В своём рассказе «Лесные тайнички» он приобщает читателей к природе, показывает, что в лесу имеется множество тайн. Рассказ учит нас любить и понимать природу.