Районная библиотека

November 19, 2019

Во всем мире 14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом, который был введен в 1991 году Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире.

В связи с этим событием в Районной библиотеке провели час здоровья «Диабет - не приговор, а образ жизни». Мероприятие было организовано совместно с врачом – терапевтом Т.С. Шиндиной и сотрудниками КЦСОН . В ходе встречи врач - терапевт рассказала о сахарном диабете, болезни, которая стоит на третьем месте после сердечно-сосудистых и раковых заболеваний.

Мероприятие вызвало живой интерес у слушателей. Присутствующие имели возможность задать интересующие вопросы специалисту и получить на них квалифицированный ответ. На протяжении всего мероприятия демонстрировалась электронная презентация, посвященная данной теме. Все участники были очень благодарны за прослушанную информацию.