Авдеевский с/ф

В Авдеевской библиотеке провели час информации «На журнальной орбите». К мероприятию оформили информационную выставку «Журнальная полянка».

Ребята познакомились с историей издания и разделами журналов таких как: «В гостях у сказки», «Сказочный журнал», «Свирелька», «Детская роман-газета», «Тошка» и другие. Узнали, какие материалы содержит тот или иной журнал: познавательные, развлекательные, юмористические, литературные, дети рассказали о том, какие журналы читали самостоятельно.

Отгадывали загадки и ребусы из журналов: «Весёлые картинки», «Непоседа», «Простоквашино», «Свирелька», «Гора шарад». Мероприятие прошло очень весело и интересно, ребята получили много полезной информации, более 25-ти экземпляров различных детских журналов библиотеки были взяты после мероприятия к прочтению на дом. Юные читатели принесли в подарок библиотеке свои любимые детские журналы «Страна сказок», «Детские сказки», «Непоседа» и др. По журналам были проведены громкие чтения, занимательные игры и конкурсы.