August 6, 2019

3 августа в МО Абдулинский городской округ отметили Муниципальный фестиваль «Гречишное зёрнышко», День города, День Железнодорожника.

Библиотекари МБУ «Районная публичная библиотека им. А. Герцена» приняли активное участие в праздновании. Организовали фотозоны "Время читать!", «Абдулино – это Я!», которые поднимали ребятишкам и взрослым настроение, пользовались большой популярностью и создавали веселую атмосферу праздника.

Все участники фотосессии заряжались хорошим настроением и делали яркие снимки!

Посетители библиокафе «Книгоежка», познакомились с необычным «литературным меню», отведали: «Бутерброды из синицы», «Гренки волшебные», «Фаршированный афоризм», «Суфле анаграмма», «Богатырский кофе» «Царский пунш», «Печенье ребусики» и др., получили порцию новых впечатлений и знаний.

Подвели итоги муниципального конкурса стихотворений собственного сочинения «Гречневая поэзия»: 1 место – заняла Юлия Князева, 2 место – Татьяна Июльская, 3 место – Ксения Рабцевич.

Все победители и участники конкурса были отмечены дипломами и подарками. Библиотекари сельских филиалов представляли национальные выставки и подворья, знакомили участников праздника с предметами историко-культурного наследия, экспонатами декоративно-прикладного творчества разных национальностей.

Представляли знаменитые блюда русской, татарской, чувашской, мордовской национальных кухонь, сочетающие старинные рецепты и новейшие технологии в кулинарной индустрии.

Мероприятиями библиотекари хотели сделать всех гостей чуточку счастливее, и у них это получилось. (Фото см. в Галерее).