Районная библиотека

July 29, 2019

25 июля в Районной библиотеке была организована книжная выставка под названием "Искренность и честность", посвященная 90-летию со дня рождения писателя, актера и режиссера, заслуженного деятеля искусств РСФСР Василия Шукшина.

На абонементе в память о талантливом русском писателе представлены не только книги и периодические издания из фондов библиотеки, но также фотоматериалы. В течение дня у выставки проводились беседы, обзоры книг, представленных на выставке. Жизнь писателя оборвалась рано — в 45 лет. Но остались его произведения, в которых ведется разговор об истинных нравственных ценностях. В книгах Шукшина, которые критики называют бытовой прозой, небезразлична судьба каждого его современника.

Красоту и силу своих героев автор видел в огромной любви к людям. О самом важном Шукшин говорил так: «Надо человеком быть, а не сшибать полтинники». — Как хорошо сказано! И просто! — Стоит задуматься: всегда ли по-человечески мы поступаем? Вроде бы ничего особенного, а человеку больно. Об этом рассказы Шукшина. Широкий интерес читателей к творчеству В. Шукшина не ослабевает в наши дни.