Районная и Центральная детская библиотеки

Библиотекари Районной и Центральной детской библиотек на дворовой площадке по ул. Школьная,29 провели познавательную игру «И девчонкам и мальчишкам – очень нужна книжка».

Библиотекари беседовали с детьми о пользе книг, роли книги в жизни человека, читали стихи о книгах, отгадывали загадки, ребята познакомились с книгами-юбилярами. В игровой форме вспомнили авторов, названия произведений, героев известных детских книг, участвовали в конкурсах: «Отгадай сказку и ее автора», «Угадай героя», «Продолжи строчку», «Дальше-дальше» блиц - опрос по сказкам, «Город литературных персонажей», «Город авторов», «Город волшебников», «Город загадочный», «Город поэтов», «Собери стихотворение».

В заключении мероприятия подвели итог, что каждому мальчику и каждой девочке нужно читать книги, чтобы стать умным, образованным человеком. Всем детям вручили сладкие призы. Цель: познакомить детей с книгами-юбилярами 2019 года, в игровой форме проверить знания, приобщать к книгам для развития познавательной, творческой и эмоциональной активности.