Нижнекурмейский с/ф

Сказка по лесу идёт - Сказку за руку ведёт, Сказка-умница и прелесть, С нами рядышком живет.

4-5 июля в Нижнекурмейской библиотеке провели сказочные викторины: «В гостях у сказок и мультфильмов» и «По дорогам сказок» На этих мероприятиях библиотекарь Н.С. Зверева с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой.

Познакомились с разнообразными и красочными книгами, детскими журналами, участвовали в викторине по презентации, а также в литературной викторине «По дорогам сказок».

Ребята разного возраста, особенно дошкольники, очень любят сказки и знают их немало, а еще они любят играть. Так почему бы не поиграть с пользой, ведь отвечая на вопросы викторины, дети должны учиться выбирать только один правильный ответ, быстро реагировать, проявлять внимание, смекалку, любознательность. Весело, азартно и без особых затруднений справились с вопросами-загадками по русским народным сказкам.

Но ребятишки не только играют с удовольствием, но и слушать умеют как никто, абсолютно погружаясь в события, звучащей сказки. Поэтому выразительное чтение вслух сказок очень понравилось ребятам. Выполнили задание - нарисовать любимого сказочного героя Чебурашку и приготовили о нем рассказ. Мероприятия проводили на природе и в помещении библиотеки. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.