День социального работника

7 июня в Районной библиотеке провели праздничную программу «Есть такая профессия – социальный работник».

День социального работника – праздник, ежегодно отмечаемый в нашей стране 8 июня. Профессия социального работника появилась в России в 90-е гг ХХ века.

Основная задача работников – оказание социальной помощи нуждающимся категориям граждан, к которым относятся пенсионеры, малообеспеченные семьи, инвалиды и другие люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Со словами поздравления выступила и.о. заместителя главы по социальной политике - начальника Управления культуры, спорта, туризма и делам молодёжи Л.В. Волкова.

За высокий профессионализм лучшие работники социальной сферы были отмечены грамотами и благодарностями главы МО Абдулинский городской округ.

Замечательными концертными номерами участников праздника радовали В. Дементьев, И.Аширов, Н. Гилязева, З.Кашапова.