Центральная детская библиотека

Отмечая 220- летие со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина Абдулинская Центральная детская библиотека провела литературную игру «Кот ученый приглашает».

Ведущие пригласили учащихся 3 – 5 классов в путешествие по сказочному царству – Пушкинскому государству. Рассказали о жизненном и творческом пути поэта.

Детям загадали загадку про кота из поэмы «Руслан и Людмила», а затем ученик 6 класса Лицея Руднев Роман прочитал отрывок из поэмы. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, отдохнули на веселой театральной минутке, где силами пантомимы изображали героев сказок А.Пушкина.

Так же вспоминали все числа, которые встречались в сказках, в последнем туре были предложены изображения различных предметов, и ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался. Лучшим знатоком сказок был назван Поляков Денис ученик 3 класса школы №3. К мероприятию оформлена книжная выставка «Солнце русской поэзии».