Пушкинский день России

6 июня библиотекари Районной и Центральной детской библиотек провели просветительскую акцию «Как вечно Пушкинское слово», посвященную празднованию Пушкинского дня России и Дня русского языка.

Александр Сергеевич Пушкин... Это имя дорого всем нам. И взрослые, и дети знают его. Все выросли на сказках Пушкина, хотя сам поэт не писал специально для детей.

Стихи Пушкина - это целый мир поэта, который выплеснулся на страницы его произведений с естественной для него непосредственностью.

Библиотекари спрашивали абдулинцев и гостей города, что они знают о жизни поэта: когда он родился, при каких обстоятельствах погиб, какие произведения написал.

Участники акции читали стихи, с интересом узнавали о том, что в 1833 г. А.С. Пушкин посетил г. Оренбург. Библиотекари раздавали буклеты, посвящённые жизни и творчеству поэта, приглашали собеседников в библиотеку, чтобы глубже познакомиться с жизнью и творчеством Александра Сергеевича Пушкина.