Новоякуповский с/ф

Во время весенних каникул в Новоякуповском с/ф прошла традиционная Неделя детской книги.

Библиотекарь Фахрутдинова Г.Р. провела беседу для юных читателей «Книжкины именины». Ребята узнали, что Неделя детской книги отмечается в нашей стране более 70-ти лет. Самая первая неделя детской и юношеской книги прошла в Москве в далеком 1943 году, когда шла Великая Отечественная война.

Детский писатель Лев Кассиль назвал этот праздник Книжкиными именинами. С той поры не было года, чтобы не отмечали именины книжкам. Празднуют именины в библиотеках, потому что библиотека- это родной дом для книг: здесь они живут, сюда приходят к ним в гости читатели. Неделя прошла под девизом: «Открывая книгу, открываем мир!».

Юные читатели путешествовали по сказкам, играли в интеллектуальную игру «Литературный калейдоскоп» и вспоминали страницы любимых книг. Учащиеся с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах. Была оформлена книжная выставка «Добрый мир любимых книг!». В библиотеке всю неделю царила атмосфера праздника.