Новоякуповский с/ф

May 5, 2019

С февраля по октябрь в Оренбуржье проходит традиционный фестиваль любительских театров «Огни рампы».

Его целью является популяризация театрального искусства среди детей, молодежи и взрослого населения, развитие условий для театрального творчества самодеятельных коллективов. Организатором выступает Региональный центр развития культуры Оренбургской области при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

26 марта в  Новоякуповском с/к  прошел районный фестиваль «Огни рампы», где приняли участие любительские театральные коллективы сел Новоякупово, Новотирис, Зерикла и Тирис-Усманово.

Библиотекарь Новоякуповского с/ф приняла активное участие при проведении мероприятия. Она, как ведущая, открыла фестиваль стихотворением татарского поэта-классика Габдуллы Тукая «Театр» и  за кулисами озвучила краткое содержание пьесы на русском языке.