Степановский 2 с/ф

March 25, 2019

Библиотекарь Степановской 2 библиотеки провела урок доброты «Терпимость к чужим мнениям, верованиям».

Ребята познакомились с понятиями «толерантность», «толерантное отношение», затем школьники попытались объяснить, какими чертами должен обладать толерантный человек. Присутствующие приняли участие в упражнениях: «Комплименты», «Беседа в кругу», «Волшебный микрофон», «Звали, зовут, будут звать», где им предстояло показать свои качества, которые помогают каждому обрести друзей и стать настоящим Человеком. Встреча прошла весело и организованно, все справились с предложенными заданиями. Мероприятие способствовало привлечению внимания детей к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее.