Центральная детская библиотека

March 14, 2019

Коллектив Абдулинской Центральной детской библиотеки 14 марта посетил два вторых класса, школы №1.

Для учащихся провели интеллектуально – познавательный час "Звездный мир", приуроченный  85-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина. Ребятам рассказали, где родился будущий космонавт, где учился, кто были его родители.

Многие впервые узнали, что Гагарин учился в военно-авиационном училище города Оренбурга. Подробнее вспомнили день - 12 апреля 1961 года, когда вся страна услышала знаменитое гагаринское «Поехали!». Посмотрели видеоролик «Юрий Гагарин – первый человек в космосе».

Затем ребятам рассказали о том, как летали в космос животные, и какую пользу принесли науке их полеты. После всего услышанного поучаствовали в «Космической викторине». Посмотрели видеоролик «Покорители космоса Белка и Стрелка» и прослушали веселую «Космо –песенку». У книжной полки «Сын Земли и звезд» провели обзор литературы.