Степановский 2 с/ф

В Степановской 2 библиотеке с учащимися 7-8 классов провели брейн - ринг «Родной свой край люби и знай», посвященный Оренбуржью, истории оренбургского края, природным памятникам.

В ходе мероприятия библиотекарь Н. М. Сорокина использовала презентацию, показ слайдов сопровождался вопросами и заданиями. Дети быстро отвечали на вопросы, дополняли друг друга, называли животный мир Оренбургской области, исчезающие виды животных. Вспомнили вид рыб, которые водятся в реках и озёрах, птиц населяющих наши леса и степи. Говорили о природных памятниках Оренбуржья. Была оформлена выставка литературы по краеведению, на которой были представлены: «Летопись Абдулинского района», «Оренбургская история в лицах», «Этнокультурная мозаика Оренбуржья», «Золотые звезды Оренбуржья» и другие материалы.

15 февраля библиотекарь совместно со школой провели час истории «Дорогами Афганистана», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Ведущие рассказали историю войны в Афганистане, каждый эпизод сопровождался показом слайдов. Озвучили сколько всего было участников этой войны из Оренбуржья и сколько погибло. Учащиеся читали стихотворения, исполнили песни, прочитали отрывки из книги С. Алексеевич «Цинковые мальчики».