Степановский 2 с/ф

March 3, 2019

В Степановской 2 библиотеке с целью формирования и развития у подрастающего поколения уважения и добросердечия к представителям разных народов, культур, верований посредством изучения и популяризации фольклора провели познавательный час «Культура моего народа, моего родного языка».

Библиотекарь Н.М. Сорокина рассказала о традициях и культуре народов, населяющих село Степановка 2. В селе проживают три основные национальности, но это не мешает всем общаться, дружить семьями, быть всегда рядом. Наталья Михайловна рассказали о том, что национальности имеют очень богатую культуру, интереснейший фольклор. Много интересного узнали ребята о быте и традициях предков, в игровой форме разбирались, что же такое пословицы, а что – поговорки, участвовали в играх на развитие речи, окунулись в мир фольклора – русских народных сказок, песен, загадок, частушек, скороговорок, в мир народного искусства и творчества.

С учащимися начальных классов провели игру «Праздничный парад загадок, викторин, шарад». Ребята в игровой форме познакомились друг с другом, внимательно прослушали стихотворение и выполняли все просьбы, которые в нем упоминались. Активно участвовали в конкурсах «Загадочное ассорти», «Сказочные объяснялки» и др. Все дружно и весело отвечали на вопросы, выполняли задания и получили подарки.