Искринский с/ф

В День защитника Отечества мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищали родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу. Праздник 23 февраля-хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.

22 февраля, в Искринской библиотеке, для дорогих мужчин, прошёл патриотический час «И мужество как знамя пронесли…». На мероприятие собрались мужчины отслужившие в рядах Российской армии в разные годы, они вспоминали годы службы, делились с молодыми ребятами своими наставлениями.

Открыла мероприятие начальник Искринского территориального отдела Ростова С.С., тепло поздравила собравшихся со знаменательным днём и пожелала всем здоровья и оптимизма, неиссякаемой жизненной энергии, успехов во всех добрых делах и благополучия в семьях.

Всем гостям праздника- мужчинам были подарены памятные подарки. Библиотекарь Петрова Т.А., также поздравила присутствующих мужчин с Днём защитника Отечества, и рассказала об истории возникновения праздника.

Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времён былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Закончилось мероприятие минутой молчания в честь погибших защитников Отечества. В библиотеке была оформлена выставка-просмотр «Прикоснись душой к подвигу», на которой были представлены как книги исторического характера, так и художественная литература, связанные с историей возникновения праздника и воинах –Героях нашей страны. Выставка пользуется успехом у читателей всех возрастов.