Городской филиал №1

February 10, 2019

По приглашению педагогов школы № 87, библиотекари Городского филиала №1 в 4 классе провели литературный  час, посвященный 115-летию со Дня рождения Аркадия Петровича Гайдара.

Вниманию присутствующих была представлена презентация, повествующая о жизни и творческом пути писателя. Доступным и эмоциональным рассказом ведущего сопровождалась демонстрация слайдов о Гайдаре-солдате, Гайдаре-военном корреспонденте, Гайдаре-писателе и общественном деятеле.

Особый кластер мероприятия составила работа с книгой «Тимур и его команда». Рассказ об истории создания, зачитывание отдельных отрывков текста произведения, рассматривание книги разных лет издания, викторина по содержанию повести, - во всем ребята принимали активное участие. В ходе «музыкальной» паузы участники мероприятия имели возможность «встретиться с любимыми героями», т.е. полистать сборники рассказов и повестей Гайдара. Фоном в это время прозвучала песня «Гайдар шагает впереди!» в исполнении детского хора Всесоюзного радио.

4 февраля в СОШ № 87 работал пункт внестационарного обслуживания. Книги и журналы взяли 47 читателей из числа учащихся начальной школы.