Абдрахмановский с/ф

February 2, 2019

В 2019 году в России празднуют юбилей Даниила Гранина, Советского Российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны.

К юбилею писателя библиотекарь Абдрахмановской библиотеки Алия Фаткуллина познакомила участников мероприятия со страницами биографии и творчества. Д. Гранин – писатель, книги которого до сих пор любимы многими поклонниками литературы и это не случайно, потому что произведения Д. Гранина описывают жизнь простого человека: его маленькие проблемы и радости. За свое творчество писатель награжден Государственной премией президента РФ, кроме того являлся участником ВОв и Героем соцтруда. Нельзя не упомянуть и военную тему в произведениях Гранина, самыми яркими произведениями стали сборник рассказов под названием «Еще заметен след» и «Блокадная книга» написанная Д. Граниным совместно с Алексеем Адамовичем.

Эта книга посвящена блокаде Ленинграда и основана на документальных источниках, записках блокадников и воспоминаниях фронтовиков по произведениям писателя сняты фильмы в течении долгого времени занимался общественной деятельностью имеет много Государственных наград, в том числе Офицерский крест Германии, за укрепление дружбы между Россией и Германией. Посетив библиотеку, читатели познакомились с произведениями писателя, представленными на книжной выставке «Даниил Гранин: солдат и писатель», которая будет действовать в течении года.