Старошалтинский с/ф

January 9, 2019

Новогодние праздники самые веселые и самые любимые взрослыми и детьми. Старошалтинская сельская библиотека в праздничные дни проводила мероприятия для разных категорий читателей.

(Фото см. в Галерее)

Вместе с членами клуба «Закадычные подруги» провели вечер «Встреча в Новый год». Участники клуба принесли кулинарные изделия, библиотекарь З. Гибашева провела отчет о проделанной работе, поблагодарила читателей за участие в акциях «Девяносто добрых дел» и «Народная подписка», так же всех присутствующих поздравил начальник территориального отдела Хамидуллин Э.М. После торжественной части провели новогодние конкурсы, Гилязова Халида апа пела любимые всеми песни, праздник продолжили за чашкой чая.

В новогоднюю ночь для жителей села работники сельского клуба и библиотеки подготовили и провели театральное представление «Новогодние приключения Наф-Нафа, Ниф-Нифа и Нуф-нуфа», З. Гибашева играла роль поросенка «Наф-Нафа». Дед Мороз, Снегурочка,  Баба-Яга, Леший и веселые поросята вовлекли присутствующих в веселую новогоднюю кутерьму. Зрители принимали участие в конкурсах и играх «А мы лучше», «Чья  елка краше», «Татарская народная сказка  «Колобок» и др. Дед Мороз активных участников наградил подарками.