Городской филиал №1

Новогодний утренник для младших школьников «С Новым годом! С новым счастьем!» был проведен в Городском филиале №1 для третьеклассников Лицея (14.00. - 25 чел.) и для четвероклассников Артемьевской СОШ (15.00 - 15 чел.).

Праздничная программа началась традиционным хороводом вокруг елки под песню «В лесу родилась елочка». Вместе с ведущей ребята преодолели «зимнюю» викторину и позвали Снегурочку. Снегурочка задала вопросы викторины про Деда Мороза и ребята дружно позвали его на свой праздник. Дед Мороз приготовил ребятам разные суровые испытания: игру «Волшебная сосулька», развлечение «Новогодний серпантин», игру «Валенки», стихотворную викторину «Что растет на елке». Дети порадовали дедушку стихами, хороводом, песнями. Под веселые песни В. Нурматовой, подготовленные совместно с преподавателем ДШИ Н. Гилязевой, танцевали все. Во время «Танца маленьких утят» Д. Морозом проведена игра «Волшебной фигурой замри!». Все участники утренника получили сладкие подарки.

Книжная выставка «Вместе с книгой в Новый год» на детском абонементе подразделена на: «Новогодний хоровод», «Зимняя сказка», «Рождество – время ангелов». Каждый раздел включает в себя тематические произведения: книги и журнальные публикации. К выставке прилагаются снежинки, на обратной стороне которых предлагается написать новогоднее пожелание. Авторы самых оригинальных текстов были отмечены на новогоднем утреннике. (Фото см. в Галерее).