Первомайский с/ф

В Первомайской библиотеке провели литературную гостиную, посвященную творчеству А.И. Солженицына "Как пламень, русский ум опасен".

Александр Исаевич Солженицын один из ведущих русских писателей двадцатого столетия, Лауреат Нобелевской премии по литературе «за нравственную силу, с которой он продолжил традицию русской литературы». В настоящее время в нашей стране, пожалуй, не найти людей, не знающих фамилии Солженицын, может быть кроме дошколят или беспризорников, которые никогда не посещали школу.

Сейчас это имя звучит ныне в программах школ и вузов, на уроках литературы и истории, открыты музеи Солженицына, именем его названы школы, вузы... О нём постоянно вещают с телевизионных экранов, не сходит он и со страниц «демократических» газет и журналов. Читатели узнали много нового о творчестве писателя.