Районная библиотека

В Районной библиотеке провели литературную гостиную «По страницам великой жизни», посвященную 100-летию со дня рождения А.И.Солженицына.

Библиотекари познакомили учащихся с жизнью и творчеством великого писателя. Мероприятие сопровождалось презентацией «Хороший, чистый, большой талант. Ни капли фальши», был показан буктрейлер «Один день Ивана Денисовича», представлена выставка «Неповторимый талант России».

Дети познакомились с книгами Солженицына, высказываниями писателя. В заключении мероприятия библиографом библиотеки был прочтен отрывок из произведения А. И. Солженицына «Матренин двор». Учащиеся, прослушав отрывок, активно принимали участие в обсуждении прочитанного. На мероприятии присутствовали учащиеся 8,9 классов Лицея, Гимназии и школы № 1 (73 человека).