Малосурметский с/ф

Библиотекарь Малосурметской библиотеки В. Кузякова пригласила своих юных читателей 1-5 классы в местный краеведческий музей, на экскурсию «Заветы доброй старины».

Начиная с древних времен и по сегодняшний день наша земля оставалась и будет оставаться неразрывной частью истории и культуры Российского государства, источником его дальнейшего развития. Вниманию собравшихся была представлена экспозиция старинных предметов быта Малосурметцев. Гости библиотеки смогли проявить себя отгадывая, что именно им показывает библиотекарь, так как ребята не знали название старинных предметов домашнего обихода, которыми пользовались наши предки.

Интересным и увлекательным стал рассказ Веры Михайловны об истории села, вниманию собравшихся были представлены альбомы о знаменитых земляках. Дети оживленно обсуждали услышанное, с восхищением рассматривали предметы быта, о которых не понаслышке знали их бабушки и дедушки. Мероприятие закончили чаепитием .