Чеганлинский с/ф

В Чеганлинской библиотеке для старшеклассников провели час знакомства «Век Солженицына», посвящённый 100-летию А.И. Солженицына – писателя и философа.

Библиотекарь А. Сулейманова познакомила ребят с жизнью и творчеством известного советского писателя, историка, политического и общественного деятеля, члена Российской АН, нобелевского лауреата, автора известной рукописи «Архипелаг ГУЛАГ».

Асия Гамировна оформила книжную выставку – биографию «Легенда и беспокойная совесть России» и провела экскурсию по биографии «Услышанный Солженицын». Рассказала о детских годах и образовании, о военной службе и наградах, аресте, заключении и ссылке, конфликтах с властями, жизни за границей и последних годах жизни. Так же познакомила с интересными и неожиданными фактами из жизни писателя.