Большесурметский с/ф

В Большесурметской библиотеке провели обзор книжной выставки «Век Солженицына», посвященной жизни и творчеству писателя, драматурга, публициста, поэта, лауреата Нобелевской премии, общественного и политического деятеля Александра Исаевича Солженицына.

Библиотекарь Р. Бузаева познакомила читателей с жизнью и деятельностью писателя, провела литературный экскурс по книгам, подробно остановились на произведениях «Не стоит село без праведника», «Архипелаг Гулаг», «В круге первом». Сама судьба Солженицына и характер его творчества заставляют вспомнить о великом подвижничестве русских писателей прошлых эпох, когда литература в сознании гражданского общества была окружена едва ли не религиозным почитанием. Помимо художественных литературных произведений, затрагивающих общественно-политические вопросы, Солженицын получил широкую известность своими художественно-публицистическими произведениями по истории России XIX-XX вв. Литература о жизни и творчестве русского писателя, его художественные и публицистические работы, статьи из периодических изданий о судьбе и произведениях Александра Солженицына – все это было представлено на выставке.