Старошалтинский с/ф

12 декабря в Старошалтинской сельской библиотеке прошел час информации «Подросток и закон», для учащихся старших классов.

Цель мероприятия: профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся. Ребята обсудили проблему преступности среди несовершеннолетних, библиотекарь З. Гибашева объяснила учащимся особенности уголовной ответственности несовершеннолетних, говорили про формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения, критические анализы сложных ситуаций.

Ребята узнали, что такое преступление, что такое правонарушение, какие бывают виды ответственности, разбирали различные ситуации. Затем ребятам было предложено ответить на вопросы анкеты «Знаешь ли ты закон». Мероприятие прошло в рамках месячника правовых знаний. Всего присутствовало 13 учащихся.