Нижнекурмейский с/ф

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации, через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории 12 декабря 2018 года в библиотеке Нижнекурмейского с/ф № 19 провели библиотечный урок, посвященный Дню Конституции «12 декабря – день Конституции Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие ученики 5-9 классов.Целью данного занятия являлось: формирование у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся. Библиотекарь Н. Зверева рассказала учащимся об истории Конституции России. Рассказ сопровождался показом слайдов презентации. А затем ребята вспоминали структуру и основное содержание главного Закона нашей страны. Особое внимание уделили рассмотрению прав и обязанно­стей граждан РФ, понятию гражданство. Были рассмотрены все вопросы интересующие ре­бят. Цели, поставленные к библиотечному уроку, выполнены. В завершение мероприятия провели небольшую викторину «Кто лучше всех знает свои права и обязанности?». Ребята приняли в ней активное участие, продемонстрировав неплохие познания. Мероприятие получилось оживлённым и поучительным, а в завершение библиотекарь призвала всех учеников, когда они достигнут совершеннолетия, активно принимать участие в выборах и не стесняться выдвигать свои кандидатуры в депутаты, потому что они будущее нашей страны.