Районная библиотека

11 декабря в Районной библиотеке провели правовую игру «Знатоки конституции» для учащихся 7-8 классов школы №3, №38. Библиотекари рассказали историю Конституции зарубежных стран и России.

Подробно остановились на последней Конституции России, которая была принята путем «референдума» всего российского народа 12 декабря 1993 года. Игра состояла из конкурсов: «Да! Нет!» (в котором было предложено несколько «блиц-вопросов»), «Конституционные термины», «Сказка ложь, да в ней намёк», «Отгадайте сказку», «Вопрос-ответ», «Определите статью», «Моя родина-Россия».

Все конкурсы были по статьям Конституции РФ, Ребята принимали активное участие в конкурсах, многие учащиеся хорошо знакомы с Конституцией России. В конце мероприятия библиотекари поздравили ребят с Днём Конституции, пожелали соблюдать законы государства, уважать Конституцию и свою страну, быть патриотами России. Всё мероприятия сопровождалось показом, слайдов, был продемонстрирован видеоролик «Конституция России».