Городской филиал №1

6 декабря в СОШ № 87 библиотекари Городского филиала №1 провели веселое «литературное путешествие» по книге «Старик Хоттабыч» Лазаря Лагина, посвященное 115-летию со дня рождения писателя.

Замечательные герои Лагина – Волька Костыльков и веселый джин Хоттабыч пригласили ребят совершить путешествие во времени, в прошлое. Ведущим – библиотекарем была зачитана интереснейшая сцена освобождения джина из кувшина и дано описание забавного рассеянного старичка, вместе с которым на долю Вольки выпадет масса приключений. Участники викторины помогали своему ровеснику выполнить различные задания: сдать экзамен по географии, подобрать одежду для джина, произнести различные «волшебные слова».

Учащиеся приняли самой активное участие в играх «Записки из бутылки» и «Медицинские профессии». Для подтверждения правильности выполнения заданий, детям демонстрировались отрывки одноименного детского художественного фильма.