"Конституция - основной закон страны"

7 декабря библиотекари Районной и Центральной детской библиотек для учащихся МБОУ «Покровский лицей» провели час информации «Конституция – основной закон страны».

Библиотекари дали определения основным понятиям политики: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ», рассказали историю создания Конституции, познакомили с её структурой. Была продемонстрирована презентация «Главный закон страны», из которой участники мероприятия узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ.

Библиотекари сделали увлекательный обзор выставки «Твоё завтра начинается сегодня», на которой была представлена литература по правовому просвещению, издания Конституции РФ. Учащиеся активно отвечали на вопросы правовой викторины.