Авдеевский с/ф

30 ноября Международный день домашних животных. Библиотекарь Авдеевской библиотеки Нефедова М.М. посвятила и провела своё мероприятие мурлыкающим питомцам - кошкам.

Отрадно было услышать от детей, что праздник «День кошек» мы отмечали 1 марта и запомнился он тем, что присутствовали ребята на празднике вместе со своими любимыми кошками. Ну а это мероприятие, библиотекарь решила провести встречей со сказочными героями – котами. Цель мероприятия: привить любовь к братьям нашим меньшим; развивать навыки чтения; развивать память и мышление. Марина Михайловна зачитывала описание сказочных персонажей: 1 «Кот в сапогах» (Кот пришел к детям не с пустыми руками, а с игрой «Сапоги-скоморохи» дети по два человека одевали шляпу и огромные сапоги, добегали до финиша и произносили слова «Гип – гип - ура!!» 2. «Кот Матроскин» (он провел интересную игру «Здравствуйте !!!» и танцевальный конкурс «Музыкальный обруч». 3. Кот Базилио (провел игру «Нет--Да», называл вопросы, на которые все хором отвечали, да или нет. 4.Кот Ученый (провел конкурс на лучшего чтеца, дети читали отрывок «У Лукоморья».) Завершили мероприятие песней ещё одного сказочного кота из мультфильма «Кот Леопольд» и его знаменитой фразой «Ребята давайте жить дружно!!» Для читателей своей библиотеки, Марина Михайловна подготовила иллюстрированную выставку «Наши домашние питомцы. Кошки», на которой можно было не только познакомиться с породами и паводками кошек, но и найти, художественные произведения с главными героями выставки.