Районная библиотека

5 декабря, в рамках месячника правовых знаний, на базе МБОУ «Гимназия №1» для учащихся 6 класса библиотекарь Районной библиотеки Н. Захарова организовала беседу на тему «Конфликты в коллективе и способы их разрешения».

На мероприятие участие приняла Людмила Евгеньевна Лущевская - старший инспектор ПДН МО МВД «Абдулинский», которая рассказала о правонарушениях несовершеннолетних, что такое уголовный и административный кодексы РФ и с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность несовершеннолетних лиц.

Инспектор разъяснила школьникам правила и нормы поведения в школе, на улице, а также о том, какие наказания предусмотрены законом, в случае их нарушения. В заключении Людмила Лущевская пожелала ребятам не совершать противоправных действий, заниматься спортом.