Новотирисский с/ф

December 5, 2018

В Новотирисском с/ф с учащимися начальных классов провели литературный час «Смех - это радость», посвящённый 105-летию со дня рождения детского писателя, автора популярных рассказов для детей Виктора Юзефовича Драгунского.

Для гостей библиотеки была подготовлена книжно-иллюстративная выставка о жизни и творчестве популярного детского писателя. Библиотекарь рассказала о том, что всего за 58 лет жизни Виктор Драгунский прожил как бы несколько жизней: в одной он был шорником, лодочником, токарем, в другой – цирковым клоуном, актёром кино и театра, руководителем сатирического ансамбля «Синяя Птичка», в третьей – одним из лучших детских писателей.

Привела его слова: "Смех - это радость. Я даю его руками. Карманы мои набиты смехом. Дети должны жить, они должны радоваться... и я должен приносить радость детям". Детям было предложено несколько рассказов для громкого чтения с последующим обсуждением.