Новотирисский с/ф

December 5, 2018

26 ноября в Новотирисском сельском филиале №17 прошла литературно-музыкальная композиция "Пусть всегда будет мама!", посвящённая Дню матери. Участниками мероприятия были дети, мамы и бабушки.

Ведущая праздника, библиотекарь Садыкова Л. поздравила присутствующих в зале с праздником. С поздравительным словом выступили документовед Новоякуповского территориального отдела Г.Т.Хусаинова, директор Новотирисского ЦД И.Р.Музафарова.

Была организована выставка рисунков "Портрет моей мамы". На протяжении всего вечера звучали стихи и песни, частушки о маме. В исполнении детей зрители увидели татарский танец, индийский и танец маленьких утят.

С мамами библиотекарь Садыкова Л. провела конкурсы "Книга в семье" и викторину о маме, игру "Узнай цветок". Библиотекарь прочитала стих "Не обижайте матерей" на татарском языке. С прекрасным настроением, положительными эмоциями и зарядом позитива гости покидали наш праздник.