Городской филиал №1

29 ноября в Городском филиале №1 для учащихся СОШ № 87 и Артемьевской ООШ провели мероприятие, посвященное юбилею В.Ю. Драгунского.

Ребята узнали много интересных фактов биографии и творчества автора. Рассказ библиотекаря сопровождали слайды. Приняли участие в викторине по творчеству Драгунского. За правильные ответы команды получали шишки, которыми украшали елку. Победила команда самой нарядной елки.

Самые активные пожелали пройти супериспытание на звание «Знатока», которое состояло из работы с текстом (отобрать из списка имена героев полученного рассказа; найти здание, куда шел герой, облитый кашей из окна; назвать предмет, по которому у Дениски была «3»; назвать страну и город рождения Драгунского и др.). Ребята дружно болели за своих товарищей.

В заключении с интересом посмотрели мультипликационный фильм «Он живой и светится». Все активисты получили сладкие призы.

Совместно с преподавателями Абдулинской ДШИ проведено открытие выставки рисунков «Галерея Незнайки».

Библиотекарь читального зала рассказала учащимся художественного отделения о биографии Н. Носова и истории создания книги о забавных коротышках.

К этому мероприятию ребята подготовили портреты главного героя книг о Незнайке. Выставка их работ оформлена в холле ДШИ.