Старошалтинский с/ф

25 ноября в Старошалтинском сельском клубе прошло мероприятие посвященное дню матери "Прекрасен мир любовью материнской".

"День матери" - международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять именно матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола.

Мама – самый близкий и родной человек. Она играет важнейшую роль в жизни каждого человека. Чтобы почтить матерей, был учрежден праздник, посвященный всем женщинам, у которых есть дети.

В России он отмечается каждое последнее воскресенье и работники сельского клуба совместно с библиотекарем провели праздник для мам. С вниманием присутствующие выслушали стихотворения и музыкальные номера в исполнении учащихся школы.

Библиотекарь подготовила выставку литературы "Женщина-мать в литературе" на выставке были представлены лучшие произведения татарской, русской и зарубежной литературы о матерях. Также Гибашева З.В. провела краткий обзор выставленной литературы.

Затем поздравила всех мам прочитала стихотворение на родном языке и исполнила песню. Много теплых слов прозвучало в этот день много душевных песен про мам. Ответным выступлением поблагодарила от имени всех присутствующих культработников ветеран педагогического труда Мурсалимова Г.Г.