Авдеевский с/ф

December 3, 2018

2 декабря в Авдеевской библиотеке прошла встреча с краеведом, собирателем литературы, писателем и земляком, Петровым Александром Ивановичем.

В библиотеке встреча с писателями — это всегда праздник, а встреча с писателями земляками — праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь. Встречу для своих читателей, организовала библиотекарь М.Нефедова, в целях продвижения краеведческой литературы, развития интереса читателей к истории нашего города и района, к людям, внесшим большой вклад в его развитие. С интересом и вниманием участники встречи слушали рассказ краеведа, о его жизни и творчестве, о том, как он находит сюжеты для своих книг.

О своих книгах, он мог говорить часами не забывая при этом, благодарить, людей которые помогали в сборе информации.Поделился о своих планах на будущее, и попросил о помощи если кто владеет той или иной информацией, а конкретно: в преддверии 30-летней годовщины вывода советских войск из Республики Афганистан он при содействии Абдулинского историко-краеведческого музея начал работу по сбору информационного материала об Абдулинцах – участниках боевых действий в Афганистане.

Александр Иванович — увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие прошло с большим интересом. И мы надеемся, что встречи с краеведом продолжатся и в будущем. С книгами писателя-краеведа Александра Петрова, авдеевцы смогут познакомиться в библиотеке,Александр Иванович пополнил краеведческий фонд ещё двумя подаренными книгами. Беседа плавно перешла в дружеское общение за круглым столом, за чашечкой чая. Александр Иванович рассказал, как по работе в 1970 году был целую неделю в Авдеевке. И как приятно было слушать слова восхищения о красоте села, и что авдеевцы, очень гостеприимные люди.