Зериклинский с/ф

В Зериклинской библиотеке провели праздничный вечер «Поговорим сегодня мы о маме», посвящённый дню матери. На вечер в сельской библиотеке собрались жительницы и гости села.

Мероприятие началось со знакомства с историей и обычаями празднования Дня Матери в нашей стране и за рубежом. В честь всех женщин - матерей прозвучали строки С.Островского «Женшина с ребёнком на руках». Разговор продолжился о многодетных матерях нашего села, о матерях, чьи дети достигли в жизни больших высот. Мероприятие украсили стихотворения в исполнении детей Р.Рождественского, С.Платонова, Р.Гамзатова, В.Гленко «Снегопад», А.Яшина «Молитва матери».

На вечер была оформлена выставка детских рисунков «Мама, солнышко мое», также были на ней представлены картины художников, которые запечатлели образ матери в своих произведениях: Рафаэля «Мадонна с гвоздикой», «Мадонна с Иисусом», Ризенера « Мать и её дочь». Забавно и интересно прошли конкурсы «Комплимент для мамы», «Что сказала мама», «Букет для мамы», «Предсказание судьбы», игра «Чей круг скорее соберётся». Дети приготовили и исполнили сценку по произведению Драгунского «Где это видано, где это слыхано». Присутствующие с большим удовольствием участвовали в конкурсах, играх. В этот день все смогли вдоволь натанцеваться и пообщаться за праздничным столом, вспомнить своих матерей, а также и то, что они сами матери. Горячий чай, сладости от администрации села, дружелюбная беседа за столом создали уютную, теплую атмосферу.