Артемьевский с/ф

В Артемьевской сельской библиотеке провели литературный час «Будем знакомы - писатель Носов».

Ребята совершили литературное путешествие по творчеству детского писателя Николая Носова. Библиотекарь Н. Дмитриева в увлекательной форме познакомила ребят с биографией и творчеством Николая Носова, необыкновенного человека и замечательного художника слова. Дети узнали много интересного о таких книгах писателя, как «Живая шляпа», «Огурцы», «Чудесные брюки», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазёры», «Витя Малеев в школе и дома», узнали много нового о творчестве писателя: как он вначале сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских журналах и газетах.

Юные читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором. После его окончания дети с радостью взяли почитать книги Николая Носова.