Нижнекурмейский с/ф

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник – День Матери. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

С уважением смотрим мы на человека, который до седых волос с трепетом произносит имя своей матери и оберегает ее старость. И с презрением казним того, кто отказал в доброй памяти и куске хлеба той, которая родила и вырастила его. В преддверии празднования Дня Матери 24 ноября управление образования МО «Абдулинский городской округ», МБУ ДО «Центр детского творчества» организовали конкурс чтецов «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя Мать».

Цель конкурса: создание условий для развития творческих способностей детей в области речевой культуры и художественного чтения. Утверждение приоритетов духовного, патриотического, художественного развития в обществе посредством стимулирования творческой деятельности обучающихся. Ребята Нижнекурмейской школы под руководством библиотекаря Зверевой Н. приняли участие в этом замечательном конкурсе и заняли: Ерофеев Петр ученик 9 класса 2 место, Зайнуллина Екатерина 3 место и получили неописуемое впечатление от конкурса. Спасибо большое организаторам за этот прекрасный и добрый конкурс.