Районная библиотека

23 ноября в Районной библиотеке провели литературно – музыкальную гостиную «Два неразделимых понятия - мать и жизнь», посвященную Международному Дню матери.

Для участия в которой были приглашены учащиеся БНК. День матери – нежный семейный праздник, наполненный яркими красками осени, ароматами зелени и фруктов, собранных в садах и лесах. Самым великим творением природы является женщина, мать. У певцов всех времен и народов самые заветные слова - о родной любви к матери. Библиотекари рассказали о бережном отношении к женщине-матери, укреплении устоев значимости семьи и роли матери - хозяйки, заступницы, хранительницы семейного очага. Все присутствующие ответили на вопросы ведущих о роли матери в жизни человека. На протяжении мероприятия звучали трогательные стихи о маме, среди которых знаменитое стихотворение русского поэта - песенника Сергея Острового «Песнь о женщине», произведения известного дагестанского поэта Расула Гамзатова «Берегите мать», а также продемонстрирован видеоматериал на тему материнства - фильм «Моя мама самая-самая».