Покровский с/ф

14 ноября в Покровском лицее для учащихся 4-ых классов библиотекарь В. Мастерова провела литературный утренник «Праздник настоящих друзей», посвящённый 110-летию со дня рождения - Н.Н. Носова.

Цель мероприятия: обобщить и расширить знания детей по произведениям Н. Носова; помочь ребятам осмыслить происходящие события; научить анализировать и обсуждать тексты. Валентина Ивановна рассказала биографию писателя, о его творчестве, семье, о юбилейной монете, выпущенной государственным банком России в честь 100летия со дня рождения Н. Носова.

Просмотрели видеопрезентацию, ребята участвовали в игре «Угадай героя книги», библиотекарь зачитывала описание героя из книг Носова, дети угадывали о ком идёт речь. Провели конкурс «Поэтическая рифма», общий танец «Гимн Незнайки». В конце мероприятия все участники выбрали себе книги с выставки.