Исайкинский с/ф

17 ноября в Исайкинской библиотеке состоялась встреча с писателем – земляком Виктором Кирилловичем Отставновым.

На встречу Виктор Кириллович приехал не с пустыми руками, он представил свою третью книгу, роман «Мадьяр». Рассказал, что прототипом героя этой книги был житель села Исайкино Семён. О нём Виктор узнал ещё в юности из рассказов своей матери. Мадьяром Семёна прозвали в деревне из-за того, что во время первой мировой войны он побывал в плену у австро-венгров. В романе рассказывается о жизни этого человека, его семье и его односельчанах.

Виктор Кириллович подарил библиотеке не только свой роман, но и ещё три книги: две книги на чувашском языке; книгу А. Русакова «Страницы чувашской истории» - на русском языке. Все книги выпущены Чебоксарской типографией, хороший подарок и пополнение краеведческого фонда Исайкинской библиотеки.