Малосурметский с/ф

29 октября библиотекарь с. Малый Сурмет В.М. Кузякова провела мероприятие, посвященное 100летию ВЛКСМ «Не расстанусь с комсомолом».

Вера Михайловна оформила книжную выставку и стенгазету «Комсомольская жизнь моих земляков». На мероприятии приняли участие все комсомольцы села. Началось мероприятие с прослушивания фонограммы «Не расстанусь с комсомолом». Ученица 9го класса Раваева Вика рассказала стихотворения. Глава администрации Малосурметского территориального отдела Боклин И. А. поздравил всех присутствующих комсомольцев с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, рассказал очень интересно о своей комсомольской юности и вручил всем памятные открытки, посвящённые 100 летию ВЛКСМ.

Выступила бывшая комсомолка 34ой Конференции Гайрунова Е. Н., рассказала о задачах и повестке данной конференции. Послушали интересный рассказ делегата 27го съезда Парфеновой В.Е. Просмотрели выставку с фотографиями комсомольцев села Малый Сурмет, орденами на замени Ленинского комсомола, вместе вспомнили устав, просмотрели документы. За чашкой чая каждый рассказал, где и когда вступил в комсомол, вспомнили и спели комсомольские песни, беседовали. Перед уходом некоторые взяли для прочтения книги о героях комсомольцах.